24.06.2024 15:02 Понедельник

О запрете продажи алкогольной продукции в День молодёжи

Вниманию хозяйствующих субъектов!

Министерство сельского хозяйства Магаданской области доводит до сведения хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции на территории Омсукчанского муниципального округа следующую информацию.

«В День молодёжи запрещена продажа алкогольной продукции.

В соответствии с Областным законом от 25.03.1999 г. № 59-ОЗ на территории Магаданской области в День молодёжи (29 июня 2024 года) — запрещена продажа алкогольной продукции.

Нарушение правил розничной продажи алкогольной продукции влечет административную ответственность по части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с назначением наказания в виде административного штрафа:

- на индивидуальных предпринимателей от 20 тыс. рублей до 40 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртсодержащей продукции или без таковой;

- на юридических лиц — от 100 тыс. рублей до 300 тыс. рублей с конфискацией алкогольной и спиртсодержащей продукции или без таковой.

Задать вопросы о правилах продажи алкогольной продукции можно специалистам управления торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности по телефонам: 8(41321) 644790, 8(4132) 625465».