21.06.2024 11:00 Пятница

Уважаемые жители Омсукчанского округа!

Постановлением администрации Омсукчанского муниципального округа от 20.06.2024 г. №259 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Омсукчанского муниципального округа» с 17 часов 00 минут 20 июня 2024 года введен особый противопожарный режим на территории Омсукчанского округа.

На период действия особого противопожарного режима установлены дополнительные требования пожарной безопасности:

- запрет на пребывание граждан в лесах;

- запрет на разведение открытого огня и сжигания мусора на территории Омсукчанского муниципального округа;

- запрет на проведение в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ.

ПРОСИМ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ И ДОВОДИМ ДО СВЕДЕНИЯ:

ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ, ст.8.32 КоАП РФ

НАЛАГАЕТСЯ АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ:

НА ГРАЖДАН от 15000 руб. до 60 000 руб.,

НА ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ от 30 000 руб. до 110 000 руб.

НА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ от 100 000 руб. до 2 000 000 руб.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от шестидесяти тысяч до девяноста тысяч рублей; на юридических лиц — от шестисот тысяч до одного миллиона рублей.

Отдел ГО и ЧС администрации Омсукчанского муниципального округа