Центр занятости населения Магаданской области напоминает

❗Гражданам, которые зарегистрированы в качестве безработных, необходимо своевременно уведомлять центр занятости населения о своем трудоустройстве и других обстоятельствах, которые влияют на получение пособия по безработице (назначение пенсии, заключение гражданско-правового договора, оформление предпринимательской деятельности, поступление на очное обучение и прочее).

⚠ При установлении фактов попытки получения или получения пособия по безработице обманным путем выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного. Сумма пособия по безработице подлежит возврату в добровольном или судебном порядке.

❗ По всем случаям получения гражданами пособия по безработице обманным путем соответствующие материалы передаются в правоохранительные органы.

📌Во избежание подобных ситуаций, мы просим граждан быть внимательными и своевременно извещать специалистов центра занятости населения.