14.03.2024 12:34 Четверг

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший лаборант химического анализа»

Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2011 года № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Основной целью мероприятия является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников Конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс представляет собой очные соревнования, включая проверку теоретических знаний участников Конкурса и выполнение ими практических заданий.

Участниками Конкурса могут быть работники, являющиеся гражданами Российской Федерации, стаж работы которых по профессии составляет не менее трех лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, отраслевой принадлежности, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в Конкурсе является бесплатным.

Победители регионального этапа Конкурса получат дипломы и денежное поощрение в размере:

75 000 рублей — за первое место,

50 000 рублей — за второе место,

25 000 рублей — за третье место.

Победитель регионального этапа Конкурса номинируется на участие в федеральном этапе конкурса, который состоится в августе 2024 года на базе Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Алабуга» в образовательном центре «Алабуга-Политех» г. Елабуга Республика Татарстан.

Победителям и призерам федерального этапа Конкурса предусмотрены денежные поощрения в следующих размерах:

1 место – 1 000 000 рублей;

2 место – 500 000 рублей;

3 место – 300 000 рублей.

Для участия в Конкурсе необходимо до 01 мая 2024 года направить заявку на участие в Конкурсе с пакетом документов (приложение к письму) в министерство труда и социальной политики Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Портовая, 8, каб. 509.

Просим оказать содействие в привлечении к участию в Конкурсе работников подведомственных организаций и организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального округа, а также разместить информацию о проведении Конкурса на официальном сайте и опубликовать в средствах массовой информации.

Информация о порядке и условиях Конкурса также размещена на сайте министерства труда и социальной политики Магаданской области (https://mintrud.49gov.ru/press/news/?id_4=88265 ).

Получить подробную информацию о Конкурсе можно в министерстве труда и социальной политики Магаданской области по телефону: (4132) 65- 49-95 или по адресу электронной почты: SoloduhinaNY@49gov.ru.

ЗАЯВЛЕНИЕ об участии в региональном этапе Всероссийского конкурса

32706091.docx(46,0 КБ)