Конкурс «Регионы – устойчивое развитие».

31532236.pdf(2,5 МБ)
31532238.pdf(2,0 МБ)
31532240.pdf(2,0 МБ)
31532246.pdf(2,0 МБ)
31532247.pdf(2,0 МБ)

Конкурс «Регионы – устойчивое развитие».

Минэкономразвития Магаданской области информирует о проведении Конкурса «Регионы – устойчивое развитие».

Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие», созданный во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 10 августа 2011 г. № ДК-П9-5670 и, в рамках «Схемы взаимодействия при реализации инвестиционных проектов с господдержкой/госучастием, осуществляет работу по реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности (создание производств, модернизация, закупка оборудования, реконструкция и другие направления) по специальному банковскому продукту по сниженным входным требованиям, с учетом программ федеральной поддержки.

Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» разработал комплексные предложения, созданные с целью поддержки развития предприятий на территории субъектов РФ (www.infra-konkurs.ru).

Работа Оргкомитета ведётся рабочими органами конкурса (кредитные организации, институты развития, федеральные органы власти) (ПАО «Сбербанк», АО «РСХБ», ПАО «ПСБ», АО «Совкомбанк», АО «Дом РФ»).

Условия льготного кредитования с учетом господдержки:

• Ставка от 3-12,25% / годовых;

• Финансовые каникулы на долг: на период строительства и монтажа оборудования, но не более 2-х лет;

• Финансовые каникулы на уплату процентов: до 9 месяцев;

• Срок реализации проекта: до 15 лет;

• Доля собственных средств: от 15% от бюджета проекта;

• Доля залогового обеспечения: 40% от суммы кредита.

Данный проект по кредитованию уже получил широкую общественную поддержку со стороны бизнес — сообщества.

Оргкомитет Конкурса «Регионы — устойчивое развитие» готов принимать активное участие в работе с проектной массой по реализации проектов, с учетом специального банковского продукта и средств государственной поддержки.

Дополнительно сообщаем, что информационные материалы размещены на сайте Минэкономразвития Магаданской области.