Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.06.2023 15:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О назначении единого ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка семьям мобилизованных»

С 1 января 2023 года вступили в силу основные положения Федерального закона от 14.07.2022 № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации».

С 1 января 2023 года вступили в силу основные положения Федерального закона от 14.07.2022 № 236-ФЗ «О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации».

Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации объединил в себе функции пенсионного фонда и фонда социального страхования, с указанной даты Отделение ПФР по Магаданской области и его клиентские службы в районах области считаются Отделением и клиентскими службами СФР по Магаданской области, к которым одновременно присоединены территориальные органы фонда социального страхования.

Кроме создания единого фонда законодательством объединены пособия и выплаты семьям, имеющим детей, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.12.2022 № 2330 это единое ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Получателями данного пособия являются беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки (до 12 недель), и родители детей до 17 лет.

Выплата назначается с комплексной оценкой нуждаемости семьей с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, который в Магаданской области на 2023 год составляет 25 013 рублей.

Для назначения единого пособия необходимо заполнить заявление на портале Госуслуги, обратиться в многофункциональный центр или клиентскую службу СФР по Магаданской области по месту жительства.

Одновременно разъясняется, что для назначения такого пособия семьям мобилизованных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.10.2022 № 1933 их доходы не учитываются.

Помощник прокурора района                                               юрист 1 класса К.Д. Колыванова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3