Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

20.03.2023 12:26 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАК СТАТЬ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОМ НАЛОГА НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД

Чтобы использовать специальный налоговый режим, нужно пройти регистрацию и получить подтверждение. Без регистрации применение налогового режима и формирование чеков невозможно.

Регистрация в приложении «Мой налог» занимает несколько минут. Заполнять заявление на бумаге и посещать инспекцию не нужно. Доступны несколько способов:

- с использованием паспорта для сканирования и проверки, а также фотографии, которую можно сделать прямо на камеру смартфона;

- c использованием ИНН и пароля, которые используются для доступа в Личный кабинет налогоплательщика – физического лица на сайте nalog.ru;

- с помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Также налогоплательщик может зарегистрироваться, обратившись в уполномоченные банки, а при отсутствии смартфона — работать через веб-версию приложения «Мой налог».

Способы регистрации:

1. Бесплатное мобильное приложение «Мой налог».

2. Кабинет налогоплательщика «Налога на профессиональный доход» на сайте ФНС России.

3. Уполномоченные банки.

4. С помощью учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ НАЛОГОВЫЙ РЕЖИМ ИНОСТРАНЦАМ

Иностранные граждане тоже могут применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». Но не все, а только граждане стран, входящих в Евразийский экономический союз.

Граждане могут зарегистрироваться через мобильное приложение «Мой налог» или веб-версию приложения «Мой налог». Регистрация возможна с использованием учетных данных от Личного кабинета налогоплательщика — физического лица.

Если у иностранного гражданина уже есть ИНН и пароль от Личного кабинета налогоплательщика-физического лица, эти данные можно использовать для регистрации. Если ИНН или пароля пока нет, их легко получить в любой налоговой инспекции, которая занимается приемом граждан. Доступ к Личному кабинету можно получить одновременно с постановкой на налоговый учет и присвоением ИНН. При обращении нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

После регистрации иностранному гражданину будут доступны все возможности мобильного приложения.

КАК РАССЧИТАТЬ СУММУ НАЛОГА К УПЛАТЕ

Самостоятельно ничего считать не нужно. Применение налогового вычета, контроль над ограничением по сумме дохода и другие особенности расчета полностью автоматизированы.

От налогоплательщика требуется только формирование чека по каждому поступлению от того вида деятельности, которая облагается налогом на профессиональный доход.

СФОРМИРУЙТЕ ЧЕК

ПО КАЖДОМУ ПОСТУПЛЕНИЮ

В ТЕЧЕНИЕ

МЕСЯЦА

Получайте информацию о начислениях налога онлайн

УКАЖИТЕ ПЛАТЕЛЬЩИКА

И СУММУ ДОХОДА

ДО 12-ГО ЧИСЛА

СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА

Узнайте сумму налога к уплате в приложении

ОТПРАВЬТЕ ЧЕК ПОКУПАТЕЛЮ

ИЛИ РАСПЕЧАТАЙТЕ НА БУМАГЕ

ДО 28-ГО ЧИСЛА

СЛЕДУЮЩЕГО МЕСЯЦА

Заплатите начисленный налог удобным способом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5