21.12.2023 15:22 Четверг

«Прокуратурой Омсукчанского района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства»

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства юридическим лицом, осуществляющим рыбоперерабатывающую деятельность в п. Омсукчан.

В ходе данной проверки установлены многочисленные факты нарушений указанного законодательства, в том числе использования 14 наименований пищевых продуктов (приправы, консерванты) с истекшим сроком годности, наличие непромаркированной готовой пищевой продукции, отсутствие маркировки на рабочих столах, инвентаре, нарушение поточности сырой и холодной продукции, несоответствие законодательству программы производственного контроля.

В связи с чем, прокурором района в адрес генерального директора внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.