12.04.2022 12:19 Вторник
Категория:

Памятка бежанцам

О сроках пребывания на территории Российской Федерации

Граждане Украины могут въезжать, выезжать и передвигаться по территории Российской Федерации без виз с соблюдением правил пребывания, действующих в данном государстве (ст.1 Соглашения между Правительством РФ и Правительством Украины от 16.01.1997).

Граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, могут осуществлять въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации без оформления виз на основании документов, удостоверяющих личность (несовершеннолетние дети в возрасте до 16 лет — на основании свидетельства о рождении), выданных соответствующими органами, фактически действующими на территориях указанных районов.