03.11.2022 14:38 Четверг

НОВАЯ СИСТЕМА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ I И II КЛАССОВ ОПАСНОСТИ

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

Администрация Омсукчанского городского округа уведомляет о том, что согласно пункту 6 статьи 14.3 Федерального закона № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» индивидуальные предприниматели, юридические лица, в результате хозяйственной деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, федеральный оператор, операторы по обращению с отходами I и II классов опасности, региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами обеспечивают представление полной, достоверной, актуальной информации и своевременность её размещения в федеральную государственную информационную систему учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (далее – ФГИС ОПВК) с учетом требований законодательных актов Российской Федерации в области информации, информационных технологий и зашиты информации, персональный данных, государственной тайны.

Вниманию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц!

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате деятельности которых образуются отходы I и II классов опасности, осуществляют обращение с данными отходами самостоятельно при наличии в собственности или на ином законном основании объектов обезвреживания и (или) размещения отходов I и II классов, в иных случаях они передают данные отходы федеральному оператору в соответствии с договорами на оказание услуг. Формирование заявок на заключение и исполнение договоров на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности осуществляется с использованием функционала ФГИС ОПВК.

Внесение данных в ФГИС ОПВК, а также заключение договоров в области обращения с отходами I и II классов опасности с федеральным оператором является обязательным.

Дополнительно сообщаем, что на официальном сайте ФГУП «ФЭО» размещены материалы по вопросам регистрации в федеральной государственной информационной системе учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности, видеоинструкции, руководство пользователя и иные методические материалы.

По вопросам регистрации и работы в ФГИС ОПВК просим обращаться в техподдержку по тел. 8-800-755-75-23 или по адресу электронной почты support.fgisopvk@rosatom.ru.

По вопросам заключения договоров на оказание услуг по обращению с отходами I и II классов опасности просим обращаться по телефону 8 (495) 710-76-48 (доб. 1604) или по адресу электронной почты ZRShakirova@rosfeo.ru.