06.05.2020 23:29 Среда

Открыт приём заявок от участников второго Магаданского областного туристского слёта в Магадане

Источник: "КОЛЫМА.RU"

Фото: https://www.kolyma.ru/

4 и 5 июля на Колыме пройдет второй областной туристский слёт, который организуют в одной из самых живописных бухт в окрестностях Магадана – бухте Батарейной. В 2019 году к месту проведения слёта оборудовали и промаркировали пешеходную тропу. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве культуры и туризма Магаданской области.

Участников слёта ожидает интересная программа: пеший поход до места проведения, двухдневное проживание в палаточном лагере, соревнования по спортивному туризму между командами и конкурсы. Командам-участницам предстоит посоревноваться за лучший обустроенный бивак, умение завязывать узлы и лучшую туристскую песню.

Слёт проводится в целях развития спортивного туризма в Магаданской области и Магадане, совершенствования туристских навыков и подготовки к спортивным походам. Основные задачи соревнований, проводимых в рамках слёта: пропаганда и популяризация среди жителей Магаданской области и города Магадана здорового образа жизни, обмен туристским опытом и выявление сильнейших команд.

Для участия в турслёте до 1 июня необходимо направить заявку в адрес Агентства по туризму Магаданской области: tourism_49@mail.ru. К участию приглашают делегации (команды) любых туристических формирований, турклубов, общественных организаций, предприятий и учреждений, сборные команды районов. Численный состав команды – 4 участника (из них не менее одной девушки). Возраст – не менее 18 лет на момент подачи заявки. Участники слёта должны иметь допуск врача к участию в соревнованиях по спортивному туризму на пешеходной дистанции. Познакомиться с положением турслёта, скачать заявку участника можно по ссылке.

По итогам соревнований команды, занявшие I, II и III места, будут награждены ценными призами, кубками и дипломами.

Напомним, в 2019 году первый областной слёт собрал туристические команды из Магадана и Эвенска. Слёт проходил 5 октября на трассе в бухте Гертнера и 6 октября в СОК «Снежный». Участники прошли четыре этапа соревнований – пешеходную дистанцию по пересеченной местности, конкурс узлов, туристской песни и презентацию походов.

Организаторы: министерство культуры и туризма Магаданской области, Агентство по туризму Магаданской области, комитет по физической культуре, спорту и туризму мэрии г. Магадана, магаданское отделение Федерации спортивного туризма, Магаданский городской туристический клуб.

Смотреть / скачать