Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

23.09.2019 17:28 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выборочное наблюдение использования суточного фонда населением пройдет в Магаданской области

Иллюстрация: http://inserpuhov.ru/

Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 4 сентября по 3 октября 2019 года. В Магаданской области в ходе наблюдения интервьюеры посетят 168 домохозяйств.

Правительством Российской Федерации принято решение о проведении регулярных опросов населения по социально-демографическим проблемам, направленных на разработку государственных программ по повышению качества жизни населения. Одним из таких обследований является Выборочное наблюдение использования суточного фонда времени населением (далее — наблюдение).

Задачей наблюдения является получение официальной статистической информации о затратах времени на выполнение различной деятельности в. процессе трудовой (оплачиваемой) занятости, участия в образовательных программах, выполнения домашних обязанностей, уход за детьми и их воспитание, проведение досуга и обеспечение полноценного отдыха.

Наблюдение пройдет во всех субъектах Российской Федерации с 4 сентября по 3 октября 2019 года. В нем примут участие 45 тысяч домашних хозяйств, адреса которых были отобраны случайным методом.

В Магаданской области в ходе наблюдения интервьюеры посетят 168 домохозяйств, из них 70 — в областном центре, по 14 домашних хозяйств в г. Сусумане, посёлках городского типа: Дукат, Стекольный, Синегорье, Ола и в сельских населенных пунктах — с. Тауйск и п. Омчак.

В результате опроса семей будут заполнены формы статистического наблю­дения, от полноты и достоверности которых зависит объективность информации, представляемой на федеральный уровень.

Все данные, полученные от респондентов, в обязательном порядке являются конфиденциальными, не подлежат распространению и будут использованы только в целях формирования соответствующих информационных ресурсов о потенциале и состоянии уровня жизни населения. Сотрудники Хабаровскстата, задействованные в наблюдении, гарантируют неразглашение сведений, содержащихся в опросных листах, в установленном законом порядке.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0