05.07.2018 20:15 Четверг

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Министерство труда и социальной политики Магаданской области объявляет о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер» (далее – Конкурс) в 2018 году в Магаданской области, который состоится с 06 по 09 августа 2018 года.

Основной целью мероприятия является повышение престижа рабочих профессий, пропаганда достижений и передового опыта участников Конкурса, содействие в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников Конкурса и выполнение ими практических заданий.

Участниками Конкурса могут быть кондитеры, являющиеся гражданами Российской Федерации, достигшие 21 года, имеющие стаж работы по профессии не менее трех лет, выдвигаемые работодателями, зарегистрированными в Российской Федерации, независимо от формы собственности, организационно-правовой формы, а также их филиалами по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

К участию в Конкурсе допускаются работники, имеющие высокое качество работ, при отсутствии нарушений трудовой дисциплины и требований по охране труда.

Участие в Конкурсе является бесплатным.

Победители Конкурса получат дипломы и денежное поощрение в размере

75 000 рублей — за первое место, 50 000 рублей — за второе место, 25 000 рублей — за третье место.

Победитель регионального этапа Конкурса номинируется на участие в федеральном этапе Конкурса, который состоится 30 октября 2018 года, на базе Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж торговли, общественного питания и сервиса», г. Тамбов.

Для участия в Конкурсе необходимо до 20 июля 2018 года направить заявку на участие в Конкурсе с пакетом документов в министерство труда и социальной политики Магаданской области по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Портовая, 8, каб.508.

Информация о порядке и условиях конкурса размещена на сайте министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (Конкурс проводится в соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации от 07 декабря 2011 года № 1011 «О Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» и Приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 28 марта 2012 года № 287 «О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Участие в Конкурсе является бесплатным.

Победители Конкурса получат дипломы и денежное поощрение в размере

Информация о порядке и условиях конкурса размещена на сайте министерства труда и социальной защиты Российской Федерации (https://mintrud.49gov.ru/press/news/?id_4=36419)

Подробную информацию о Конкурсе можно получить в министерстве труда и социальной политики Магаданской области по телефону: 8(4132)654995 или по адресу электронной почты: AykinaEA@49gov.ru

План мероприятий по проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер» в Магаданской области в 2018 году