Проводы Масленицы в Омсукчане

В воскресенье 18 февраля в МБУК Центр досуга и народного творчества Омсукчанского городского округа жители и гости поселка провожали зиму.

Проводы Масленицы прошли очень весело, громко и дружно на радость участникам и собравшимся зрителям. Концертные номера были красочными и яркими, а игры для детей прибавили хорошего настроения.

Все желающие смогли отведать главное блюдо праздника — блины, которые на Масленицу, говорят, получаются особенно вкусными. А горячий чай из русских самоваров был очень кстати после обрядового сожжения чучела Масленицы.