Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

04.07.2017 22:48 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Программа «Ты – предприниматель»

В рамках реализации мероприятий, направленных на вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность, Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством экономического развития Российской Федерации, в Магаданской области реализуется Программа «Ты – предприниматель».

Программа представляет собой комплекс мероприятий информационного, образовательного и консультационного характера, в результате которой участники (молодые люди в возрасте до 30 лет, желающие создать собственный бизнес) открывают новые предприятия.

При реализации Программы применяется системный подход – Программа предусматривает участие, как всех возрастных категорий молодых людей, так и участников на любых этапах планирования или становления собственного бизнеса:

  • для участников Программы в возрасте 14-17 лет мероприятия предусматривают проведение игровых и тренинговых активностей, образовательных курсов, конкурсов. В ходе участия молодые люди знакомятся с основами предпринимательской деятельности, получают инструменты для генерации собственной бизнес-идеи, приобщаются к идее предпринимательства как жизненной позиции;
  • для начинающих молодых предпринимателей комплекс мероприятий позволяет пройти весь путь от предпринимательской идеи до практического начала предпринимательской деятельности. Программа предусматривает образовательные мероприятия, в результате которых идея превращается в проработанный бизнес-проект. Обучающие мероприятия ориентированы на практический результат – открытие собственного дела.

В рамках Программы участники также знакомятся с существующей инфраструктурой поддержки малого и среднего предпринимательства, действующей в Магаданской области, и могут воспользоваться всеми доступными инструментами поддержки.

Для действующих молодых предпринимателей предусмотрены обучающие мероприятия и консультации по вопросам хозяйственной деятельности и развития бизнеса, участие в межрегиональных, всероссийских и международных мероприятиях.

Мы создаем среду для участников, которая сама подталкивает к открытию собственного дела, отбираем участников с высоким предпринимательским потенциалом, проводим комплексные обучающие программы, организуем массовые мастер-классы с участием ведущих бизнесменов региона, страны, информируем о мерах государственной поддержки предпринимателей, создаем сообщества молодежи, способные менять мир вокруг себя.

1 блок программы: «Отбор» — точка входа в программу, он позволяет определить готов ли молодой человек на данном этапе своей жизни к открытию бизнеса. Первая точка отбора – это специализированное тестирование, которое определит сильные и слабые качества участника, оно позволит узнать развитию каких компетенций стоит уделить особое внимание. Т.к. бизнес начинается с личности предпринимателя, все остальное – вторично.

2 блок обучение: участники, прошедшие отбор, получат доступ к образовательным модулям, мастер-классам, вебинарам, ведущих спикеров деловых кругов России. Преподаватели программы – это действующие предприниматели, практики, имеющие многолетний опыт развития предприятий в различных отраслях и регионах России, авторы многочисленных книг, статей и пособий.

Блок «Сопровождение бизнеса».

Программа дает все инструменты, которые есть на данный момент для развития собственного уже существующего бизнеса. Мы расскажем о всех финансовых и нематериальных программах поддержки бизнеса актуальных на сегодняшний момент и поможем в них принять участие. Бизнес-инкубаторы, call – центры, субсидии или гранты, федеральные мероприятия, посвященные предпринимательству.

Стать участником программы у нас в регионе очень просто: желающие принять участие в проекте должны пройти регистрацию на сайте:

роспредприниматель.рф

Подробности по телефону: 8 (4132) 62-35-64 (оператор программы Шептухина Лариса Викторовна).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13