Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

11.06.2015 19:16 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Результаты проверки прокуратуры района в сфере соблюдения законодательства о ценообразовании, проведенной в июне 2015 года

Прокуратурой Омсукчанского района с привлечением специалиста территориального отделения Управления Роспотребнадзора в Омсукчанском районе Магаданской области в июне 2015 года проведена проверка соблюдения законодательства о ценообразовании на продовольственную продукцию юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими розничную торговлю на территории Омсукчанского городского округа.

В ходе проверки с выходом на место установлено, что в нарушение приказа Департамента цен и тарифов Магаданской области завышена регулируемая государством предельная розничная надбавка к цене поставщика в магазине «Надежда» по 1 позиции социально-значимых товаров.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Омсукчанского района 11.06.2015 в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в данном магазине, возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Материалы проверки направлены в территориальное отделение Управления Роспотребнадзора в Омсукчанском районе Магаданской области.

Помощник прокурора района юрист 3 класса Панин А.Е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

66