08.04.2015 19:59 Среда

Состоялось заседание комиссии по вопросам легализации трудовых отношений

2 апреля состоялось очередное заседание Комиссии по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате, легализации трудовых отношений и обеспечении поступлений доходов в бюджет при администрации Омсукчанского городского округа

В работе комиссии приняли участие главный специалист-эксперт ГУ отдела Пенсионного фонда РФ в Омсукчанском районе, налоговый инспектор отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками МРИ ФНС № 2, ведущий специалист-эксперт отдела сводных статистических работ, региональных расчетов и баз данных Магаданстата, помощник прокурора Омсукчанского района, руководители структурных подразделений окружной администрации, а также приглашенные индивидуальные предприниматели и руководители организаций, действующих на территории округа.

Члены комиссии обсудили вопросы о просроченной задолженности по заработной плате и уплате страховых взносов муниципального унитарного предприятия «Спутник», поручив ответственным лицам разработку антикризисного плана по выходу из сложившейся ситуации. Провели работу с индивидуальными предпринимателями и руководителями организаций, имеющих задолженность по уплате страховых взносов в Пенсионный фонд РФ и налогов.

Также, участники заседания поговорили о мерах, направленных на снижение неформальной занятости граждан на территории округа. Было принято решение об организации работы по формированию нетерпимого отношения граждан к нарушениям трудового законодательства, информированию населения о последствиях нарушения правил оформления трудовых отношений, выплаты заработной платы «в конвертах» и «серой зарплаты», информированию работодателей о последствиях уклонения от оформления трудовых договоров.