06.04.2015 19:46 Понедельник

Краеведческий обзор

27 марта библиограф МБУК «ЦБС п. Омсукчан» провела библиографический обзор-беседу «Знаменательные даты Магаданской области и Омсукчанского городского округа в 2015 году» для сотрудников Центра досуга и народного творчества и работников окружного управления культуры, социальной и молодежной политики

Краеведческая работа является одним из главных направлений в деятельности муниципальной библиотеки, в связи с чем, библиографические обзоры проводятся ежегодно для различных групп читателей.

В этот раз, сотрудница библиотеки поведала слушателям о творчестве писателей — юбиляров России и Северо-Востока С. Дорохове, Ю.Рытхэу, З.Бабцевой, А.Жигулине, о писательской деятельности Г.Жженова. Поговорили собравшиеся и о жизни и творчестве И. А. Паникарова – известного колымского краеведа, организатора и директора ягоднинского музея «Память Колымы».

Кроме того, участники встречи узнали о библиотеках Магаданской области, которые в этом году празднуют юбилейную дату со дня основания. В 2015 году 35 – летний юбилей отмечает Магаданская областная юношеская библиотека, 60 лет исполнится Центральной городской библиотеке имени знаменитого геолога, писателя Олега Куваева. А в заключении беседы собравшиеся поговорили о знаменательных датах нашей малой родины, а именно дне рождении поселка Омсукчан, который в этом году отметит свое 75-летие.

Ведущий библиограф Сенина Л.В.