03.04.2015 14:17 Пятница
Категория:

5 апреля – День геолога

5 апреля отметят свой профессиональный праздник люди уникальной, романтической профессии, сыгравшие большую роль в истории освоения не только нашей территории, но и всей Магаданской области

Мы живем в краю, который по праву можно назвать кладовой подземных богатств России. Геологи – разведчики земных недр, и следопыты, и навигаторы горнодобывающей промышленности. Именно вам принадлежит редкое право присваивать названия перевалам, рекам, ручьям, месторождениям, давая старт новой жизни. Вас отличают высокий профессионализм, вера в успех и товарищеская взаимовыручка. Вы знаете цену труду, вы устремлены к цели, ваша жизнь – неустанный поиск. Многие из вас оставили свои следы на земле, и многим предстоит это сделать. От результатов вашего тяжелого труда зависит потенциальность нашей территории, успех работы предприятий.

Уважаемые геологи! Позвольте пожелать вам крепкого здоровья, благополучия, увлекательных маршрутов, результативных исследований, новых геологических открытий!

О.Ю. Егоркин,

глава Омсукчанского городского округа