Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.04.2015 19:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Омсукчанского района в ходе проведенной проверки по соблюдению МУП «Спутник» требований трудового законодательства выявлены нарушения в части своевременной и в полном объеме выплаты работникам предприятия заработной платы

Так, в ходе проверки установлено, что 17 работникам за период работы с 01.02.2015 по 28.02.2015 не выплачена заработная плата.

Несмотря на неоднократно принимаемые меры прокурорского реагирования, директором МУП «Спутник» систематически нарушаются требования трудового законодательства, в частности, права работников предприятия на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы. 

По факту выявленного нарушения прокурором района 19.03.2015 в отношении директора МУП «Спутник» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ -  т.е. нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 8 Омсукчанского района от 16.04.2015 директор МУП «Спутник» признан виновным в совершении административного правонарушения. Назначено наказание в виде дисквалификации сроком на 1 год 6 месяцев.

 

Помощник прокурора района

юрист 3 класса Панин А.Е.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63