Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

16.04.2015 14:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жаркие баталии

11 апреля на стадионе «Горняк» поселка Омсукчан прошел спортивно-патриотический праздник Омсукчанского городского округа по зимним видам спорта «Эстафета Победы». Состязания прошли в рамках антинаркотической компании и в честь предстоящего празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В соревнованиях приняли участие команды ООШ п. Омсукчан, СОШ п. Омсукчана и Дуката. Несмотря, на легкий морозец, болельщиков было много. Никто не покинул праздник до полного оглашения результатов.
Во время подготовки организаторами соревнований инвентаря к началу старта, тренеры каждой из команд собрали в узкий круг юных спортсменов для обсуждения тактики поведения во время состязаний. Когда все было готово к проведению праздника, участники по команде выстроились в шеренгу и судья объяснил правила всех эстафет.
Первым стартовал конкурс «Солдатская каша», где участвовали по два представителя от каждой команды со своим наставником. Идея заключалась, в том, кто быстрее разожжет костер и приготовит вкусную и съедобную кашу. «Будущие Защитники Родины – голодными не останутся!», судя, по тому, как в конце состязаний уплетали кашу другие участники соревнований.
Пока костровые и кашевары готовили на «полевой кухне», большая половина команд демонстрировали свои способности, в эстафете «Санитар». Им предстояло транспортировать раненного «бойца» до места оказания первой помощи, где будущие медсестры практиковались в наложении шины, после чего мальчики должны были доставить условного пострадавшего обратно.
Не менее великолепные результаты показали ребята и в конкурсе, где надо было на время собрать палатку. Все три команды справились с этой задачей очень хорошо.
В заключительном этапе снежных баталий восемь человек от каждой команды должны были пройти полосу препятствий. По пути к победе, помимо лыжной гонки, их ждали испытания в виде стрельбы по мишеням из пневматического оружия, метания гранаты из положения стоя и метания гранаты из положения лежа. Первыми в схватку вступили омсукчанская и дукатская СОШ, завершали эстафету ребята из ООШ.
После спортивного состязания мы побеседовали с директором «Омсукчанского спортивно-оздоровительного комплекса» Антоном Мосейчуком.
– Антон Александрович, как распределились места среди команд?
– В состязаниях «Эстафета Победы» победителями стала команда «Искра» из основной общеобразовательной школы поселка Омсукчан, второе место заняла команда омсукчанской средней общеобразовательной школы, а третье место, соответственно, заняла команда из Дуката.
– А как часто проводятся соревнования, посвященные Великой Победе?
– К сожалению, не часто. Подобные состязания проходили 10 лет назад, когда мы отмечали 60-летие Победы в Великой Отечественной войне. Тогда спортивное мероприятие проходило в спорткомплексе «Металлург».
От проведенного праздника и у участников команд, и у болельщиков остались прекрасные впечатления, отличное настроение и желание вновь встретится ради таких жарких баталий.


К. Евгеньева
Фото С. Мартыновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68