03.03.2015 12:05 Вторник
Категория:

Суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя п. Дукат

Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя посёлка Дукат Омсукчанского городского округа. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража)

Установлено, что подсудимый, являясь сотрудником организации, осуществляющей техническое обслуживание систем электроснабжения и электрооборудования, в июне 2014 года совершил кражу частотного преобразователя стоимостью 138 720 рублей 72 копейки из электроцеха организации.

В мае 2014 года похищенное имущество преступник передал на хранение знакомому лицу с целью поиска последним покупателя частотного преобразователя. Однако не найдя покупателя, в ноябре 2014 года «продавец» вернул частотный преобразователь на контрольно-пропускной пункт организации, где осуществлял трудовую деятельность подсудимый. После прибытия сотрудников полиции преступник написал явку с повинной.

Суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов. Приговор вступил в законную силу.

Помощник прокурора Омсукчанского района

юрист 3 класса Панин А.Е.