15.01.2015 19:10 Четверг

Вечеринка у главы

25 декабря 2014 года в Центре досуга и народного творчества п. Омсукчан прошла, ставшая традиционной, «Вечеринка у главы района»

На этот раз приглашенные представители старших классов образовательных учреждений района собрались за чашкой чая в уютном баре ЦД и НТ, не только для того, чтобы подвести итоги уходящего года, но и для того, чтобы пообщаться с представителями органов власти, задать вопросы главе Омсукчанского района О.Ю. Егоркину, главе администрации Омсукчанского района С.П. Кучеренко, заместителю главы администрации по социальным вопросам И.В. Анисимовой, озвучить проблемы, волнующие нашу молодежь.

По традиции гостям продемонстрировали видеоролик, подробно рассказывающий о деятельности молодежного клуба «Портал», членов Российского Союза молодежи и участников волонтерского движения Омсукчанского района в течение всего 2014 года.

К представителям молодого поколения обратился глава Омсукчанского района Олег Юрьевич Егоркин: «Сегодня здесь присутствуют самые активные участники общественной и политической жизни нашего района. Безусловно, своей деятельностью вы несете позитивные эмоции в души и сердца каждого омсукчанца и дукатца, и делаете все возможное, чтобы все жители чувствовали себя уютно и комфортно. Огромное спасибо вам, дорогие ребята, за вашу активную жизненную позицию, за проделанную вами работу,  за неравнодушие и любовь к малой Родине. Мы четвертый год встречаемся с вами, но я не перестаю удивляться и радоваться вашему энтузиазму, инициативности и стремлению улучшить жизнь в родном крае. В новом году хочу пожелать вам удачи, успехов в учебе, в общественной деятельности. Пусть не иссякнут ваши добрые намерения. Вы делаете благие и добрые дела».

Кроме поздравлений и теплых слов Олег Юрьевич вручил заслуженные награды самым активным представителям молодежи. Грамоты и Благодарности получили старшеклассники школ Дуката и Омсукчана,  учащиеся профессионального училища № 11, представители МК «Портал»: Диана Дрозд, Александра Заработкина, Татьяна Коломеец, Анастасия Соловьева, Дарья Шведова, Алексей Марциновский, Сергей Кобриц, Владислав Пудов, Елена Казаринова, Анна Порошина, Алина Конюхова, Екатерина Завьялова, Павел и Алексей Семериковы, Анастасия Лопатина, Елизавета Калашникова, Денис Смирнов, Анастасия Бузулуцкая, Валерий Казачек.

Хочу отметить, что встреча получилась плодотворной, а диалог с представителями органов власти достаточно конструктивный. Юноши и девушки озвучили довольно много вопросов, внесли предложения касающиеся благоустройства, досуга, занятий спортом и другие. Многие предложения ребят глава взял на заметку, обещал их подробно рассмотреть и реализовать в 2015 году.

В свою очередь молодежь поблагодарила администрацию района за помощь и содействие в их начинаниях.

А завершилась вечеринка праздничной дискотекой.

С. МАРТЫНОВА.