Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

15.08.2014 21:25 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правила пожарные строго соблюдайте!

Лето – пора школьных каникул! В то же время летом возрастает опасность возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем. В целях предупреждения пожаров и безопасности детей в Магаданской области, в несколько этапов прошла акция «Безопасное лето!». Не остался в стороне и Омсукчанский район. В образовательных учреждениях прошел ряд профилактических мероприятий – тематические викторины, беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, экскурсии.

А в начале августа в Центре дополнительного образования детей п. Омсукчан состоялась встреча ребят из летних лагерей дневного пребывания с инструкторомпо противопожарной профилактике Омсукчанской пожарной части № 18 Любовью Ивановной Годицкой.

Любовь Ивановна рассказала ребятам о правилах противопожарной безопасности, о том, что следует делать, если в доме случился пожар, по какому номеру вызвать пожарных, о правилах эксплуатации бытовых приборов, о причинах возникновения пожаров и многом другом.

Встреча не ограничилась беседой, участницы творческого объединения «Театр» Наталья Зализняк и Анна Порошина подготовили для ребят занимательную тематическую викторину «Правила пожарные строго соблюдайте!». Ребята дружно отвечали на вопросы, продемонстрировав прекрасные знания правил противопожарной безопасности. А еще вспоминали поговорки, пословицы и отгадывали загадки об огне.

Но особый восторг у детей вызвала возможность примерить настоящую спецодежду пожарных. Любовь Ивановна не просто показала школьникам как выглядит зимняя и летняя одежда, каска, пожарный пояс, защитная маска-противогаз, но и разрешила всем желающим примерить вышеперечисленное. Особенно спешили побывать в «шкуре» пожарных девчонки. Все дети без исключения отметили, что форма тяжелая и очень удивились, узнав, что пожарные Омсукчанской спасательной части за считанные секунды одевают ее, если поступил вызов на пожар.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильмов о любимых героях – Смешариках.

Светлана Мартынова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86