Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

12.08.2014 20:26 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полицейские информируют граждан об изменениях в правилах дорожного движения

В ПДД внесены изменения, которые предусматривают движение велосипедистов по специальным велопешеходным дорожкам и дорогам с выделенными полосами, которые будут обозначаться новыми дорожными знаками.

На дорогах с односторонним движением велосипедисты смогут двигаться в обе стороны по специально выделенной полосе, то есть и навстречу общему потоку транспортных средств. Автомобилистам запрещается двигаться по велосипедным  полосам, а при проезде перекрестков, повороте направо или налево они обязаны уступать дорогу велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

По тротуарам и пешеходным дорожкам велосипедистам можно двигаться только в крайнем случае: если отсутствуют специальные зоны для их движения, а по обочине дороги двигаться невозможно.

Изменилось значение дорожного знака 3.20 "Обгон запрещен", который теперь в зоне его действия позволяет обгонять не только мопеды и двухколесные мотоциклы без коляски, но и велосипеды.

Также внесены изменения, касающиеся водителей мопедов, которые обязаны при себе иметь и передавать для проверки сотрудникам полиции водительские удостоверения категории «М». Эти требования сотрудниками полиции будут контролироваться только после вступления в силу программ профессионального обучения водителей транспортных средств категории «М».

ГИО Штаба ОМВД России

   по Омсукчанскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64