17.07.2014 13:44 Четверг

Вместе встретим юбилей!

Представители национальной эвенской общины готовятся принять участие в праздновании 60-летия Омсукчанского района

По сложившейся традиции, представители коренных малочисленных народов Севера пригласят всех омсукчанцев на «чайрудяк» — чаепитие, которое будет проходить возле ЦД и НТ на интерактивной площадке «Кухни народов мира».  Там каждый сможет отведать горячего чая, заваренного на лечебных тундровых и лесных травах, попробовать настоящую эвенскую уху и угоститься сохатиной, приготовленной по особому национальному рецепту. Также, все желающие смогут приобрести различные необычайно красивые изделия народного промысла, которые будут представлены на выставке-продаже.

Представители КМНС примут участие и в праздничной концерте. Вы сможете насладиться великолепными национальными танцами в исполнении ансамблей «Заря» и «Молодость Севера».

С праздником, дорогие земляки! С нетерпеньем ждем Вас!