Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

26.05.2014 11:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День открытых дверей в профучилище

16 мая в профессиональном училище № 11 прошёл День открытых дверей для учащихся омсукчанских школ

Помимо старшеклассников и педагогов школ, в числе приглашённых были специалисты Управления образования районной администрации и Центра занятости населения. 

Директор ПУ № 11 Ирина Новоселова подробно рассказала о деятельности училища, о профессиях, которым обучают в его стенах, а представители Центра занятости населения – об услугах, предоставляемых выпускникам учебных заведений. Вниманию ребят были представлены различные брошюры, помогающие будущим абитуриентам правильно сориентироваться при выборе профессии и профессионального учебного заведения, а также советы профконсультанта выпускникам учебных заведений, в случае если тот допустит ошибку при выборе специальности.

После этого мастер производственного обучения Лидия Шлапак провела для гостей экскурсию по училищу. Она представила новое оборудование, на котором обучаются студенты. Большой интерес у ребят вызвала выставка кулинарных блюд, приготовленных студентами-поварами специально для гостей. Никто не смог удержаться и не попробовать понравившееся блюдо.

По мнению юношей и девушек, экскурсия в профучилище у них оставила только хорошие впечатления. Некоторые решили для себя вернуться в ПУ после окончания школы уже в качестве его студентов.

Анна Фролова

Фото автора

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

55