Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

07.04.2014 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Детский сад встречает гостей

Ежегодно в детском саду п. Омсукчан проводятся дни открытых дверей. В рамках этого мероприятия родители и гости из числа учителей начальной школы имеют возможность непосредственно увидеть уровень развития детей, содержание образовательного процесса и взаимодействие педагогов с воспитанниками

В нынешнем году день открытых дверей пришелся на 27 марта. Педагоги показали непосредственно образовательную деятельность по математике, обучению грамоте, аппликации, развитию речи. В план мероприятий были включены и моменты образовательной деятельности: утренняя гимнастика, прогулка, ознакомление с окружающим. Специалисты:  музыкальный руководитель, психолог, руководитель физического воспитания, инструктор по плаванию также гостеприимно встречали гостей  на занятиях с детьми.

Учителя начальной школы: Амбалова Е.А., Самохина О.В. Демчук И.В. накануне встречали наших выпускников в своих  школах. На экскурсии они  подробно рассказали детям о предстоящей учебе, показали кабинеты, столовую, физкультурный зал, библиотеку, раздевалку. А в день открытых дверей смогли еще ближе познакомиться с детьми подготовительных групп (воспитатели – Цнобиладзе В.П., Папелева В.А.). В процессе деятельности дети правильно находили звуки, определяли предложения и слоги, составляли задачи, решали примеры. Признаться, дети очень старались, ведь так хочется, чтобы в школе их ждали и хвалили!

В данном мероприятии приняли участие средние, старшие и подготовительные группы. В общей сложности детский сад посетили 34 человека, что составило 27% от общего количества детей этой возрастной категории. Хорошо, что семьи после просмотра имеют четкое представление о жизни детей в детском саду. Более 30 родителей получили радость от общения со своими детьми в непривычной для них обстановке. Посетить образовательную деятельность родители могут и в течение учебного года, когда им это удобно. Необходимо только предупредить педагога о том, что именно они хотели бы увидеть и определиться во времени.

Выражаем слова благодарности родителям, которые смогли найти время для своих детей. Мы всегда готовы и в дальнейшем сотрудничать с учителями начального звена – ведь у нас общие проблемы и интересы. Особенно это актуально, когда дошкольное образование стало самостоятельной ступенью общего российского образования.

Старший воспитатель

МБДОУ «Детский сад п. Омсукчан»

Жаренцова Е.В.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

56