Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

25.04.2014 12:56 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Михаил Егоров: «В 2014 году мы должны существенно улучшить социально-бытовые условия для работников предприятия»

В начале апреля завершился капитальный ремонт рабочей столовой в посёлке Дукат. Здесь появился второй просторный обеденный зал, холл, отремонтирован кондитерский цех и пищеблок

В кондитерском цеху вкусно пахнет сдобой и ванилью. За считанные месяцы здесь стало намного комфортней работать кондитеру Екатерине Федоровой.

«В Дукат я приехала в 1973 году, сразу после окончания кулинарного техникума. В рабочей столовой работаю с момента её открытия, — рассказала Екатерина Алексеевна. – В последние годы работа не приносила радость из-за облупившегося потолка, разбитой плитки. Сейчас совсем другое дело всё очень красиво и чисто».

Глядя на сверкающие краской стены и отремонтированные полы, трудно поверить, что ремонт был начат в первых числах января. За три месяца индивидуальный предприниматель Михаил Толстолобов создал новый облик столовой.

«Приступая к ремонту, мы чётко поняли две вещи – ремонт должен быть качественным, и выполнен точно в срок, — говорит Михаил Леонидович. – Очень хочу, чтобы наша работа понравилась всем посетителям столовой».

Работники рудника «Дукат» по достоинству оценили проведённые работы. Каждый день в столовой завтракают и ужинают 170 горняков. В обед место общественного питания пользуется популярностью не только у работников ЗАО «Серебро Магадана», но и у гостей посёлка Дукат.

«Кормят здесь действительно хорошо, — говорит машинист погрузочно-доставочной машины Сергей Свичкарь. – Находясь вдали от семьи, так хочется чего-то вкусного, домашнего, и повара стараются нам угодить».  

Для создания благоприятной атмосферы в двух залах установлены телевизоры, а на окнах в тон стенам красуются нарядные занавески, вся мебель здесь тоже новая.  

«Дополнительный зал для приёма пищи был специально сделан для того, чтобы наши работники могли обедать и ужинать в комфортных условиях, — прокомментировал открытие столовой управляющий директор предприятия Михаил Егоров. — Для горняка, отработавшего смену в штольне, важно знать, что кушать он будет в красивой столовой, а  спать в благоустроенной комнате».

Такие комнаты скоро появятся в общежитии №1 посёлка Дукат. Долгожданный ремонт был начат в прошлом году, тогда была заменена кровля, системы горячего и холодного водоснабжения, установлены новые окна. В январе нынешнего года приступили к капитальному ремонту внутренних помещений. На сегодняшний день завершён ремонт пятого этажа общежития, и в комнатах уже расставляют новую мебель.

 «Мы должны поднять социально-бытовые условия для наших работников на качественно новый уровень, – убеждён Михаил Михайлович. – Быт определяет сознание, поэтому люди должны жить в достойных условиях». 

Здание общежития не видело ремонта со дня постройки. Сейчас преображение происходит буквально на глазах. Заменены все межкомнатные двери, установлены душевые кабины, проведено современное освещение. В рамках выполнения закона о запрете курения, курилки оснащаются мощными вытяжками. Комнаты отдыха оборудуются ЖК-телевизорами и мягкой мебелью, а в зимних садах будут радовать глаз всевозможные цветы и растения.

 «В настоящее время полностью отремонтирован пятый этаж общежития, –  рассказал заместитель директора ГОКа «Дукат» Николай Стреченцев. – Совсем скоро здесь поселятся маркшейдеры и геологи. В первых числа апреля строители приступили к капитальному ремонту четвёртого этажа. Завершить ремонт всего общежития планируем ко Дню металлурга».

Выполняет заказ ООО «Наш век». Эта фирма известна в районе по ведению ремонтных работ в детском саду п. Дукат. Сроки и качество стали первым и главным аргументом при выборе данной подрядной организации.

Задействованы на объекте и работники административно-хозяйственного управления предприятия.

«Сейчас мы собираем мебель, — говорит плотник Александр Гладушин. – Стараемся делать всё быстро и качественно. Немного завидую работникам рудника, в такой красоте они будут жить!»    

Общежитие будет оснащено всем необходимым для жизни. На первом этаже будут оборудованы спортивный зал и прачечная.

Проведение капитальных ремонтов – часть мероприятий, запланированных в ЗАО «Серебро Магадана» в рамках реализации социально-бытового стандарта, внедряемого на всех предприятиях компании «Полиметалл» и призванного вывести бытовые и социальные условия производственных участков компании на качественно новый  уровень.

Наталья Зинина

На снимке: Михаил Егоров лично контролирует

ремонт общежития №1

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

202