Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

31.03.2014 13:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взрослый подход к детскому здоровью

18 марта состоялась очередная отчётная встреча представителей компании «Полиметалл» с жителями Омсукчанского района. На ней были подведены итоги реализации социально-экономического партнёрства в 2013 году. Руководители Полиметалла смогли оценить результаты проделанной работы, посетив социальные объекты: врачебную амбулаторию п. Дукат, детские сады Омсукчана и Дуката. Результатами остались довольны – на каждом объекте их ждали с радостью

- Помню старую больницу — иной раз по коридору идёшь, а от ветра занавески на окнах колышутся. — вспоминает историю пятилетней давности Людмила Васильевна Овчинникова — старшая медсестра детского отделения Омсукчанской больницы.

Сегодня маленьких пациентов детского отделения мало тревожит погода за окном: в корпусе всегда тепло. Здесь уже давно решена проблема сквозняков: все старые окна заменены на современные стеклопакеты. Поддержке здравоохранения компания «Полиметалл» уделяет особое внимание. Только за последний год сотрудничества компания вложила в сферу здравоохранения в Омсукчанском районе 3 млн. рублей. Ежегодно выделяются средства не только на ремонты, но и на приобретение современного медицинского оборудования, необходимого для качественной работы омсукчанских врачей.

- Детство – это не время для болячек и больниц, — рассказывает  директор Магаданского филиала компании «Полиметалл» Геннадий Кузьменко, — но если уж ребенок и попадает в больницу, его пребывание в стенах лечебного заведения должно  быть максимально комфортным и результативным. Поэтому задача номер один – это достойные условия проживания и лечения для маленьких пациентов.

Одними из первых приобретений стали операционные столы и стоматологические установки, рентгеновский дентальный аппарат, оборудование для работы в таких областях, как терапия, хирургия, педиатрия. Результатом стало – повышение качества диагностики и лечения. В 2012 году компания профинансировала капитальный ремонт в детском отделении больницы. Было закуплено медицинское оборудование, медицинская и офисная мебель.

            — Финансовая адресная поддержка компании «Полиметалл» в сфере здравоохранения последние годы очень ощутима и видна. Благодаря программе социального партнёрства, здание педиатрического корпуса, где находятся педиатрическое и инфекционное отделения, детская консультация МОГБУЗ «Омсукчанская ЦРБ», приобрело надлежащий вид (установлены современные стеклопакеты, проведён ремонт корпуса, приобретено медицинское оборудование, произведено комплексное обновление мебели, в 2012 году проведён капитальный ремонт фасада и кровли педиатрического корпуса). Однако, медицинское оборудование имеет свои сроки эксплуатации, и проблемы по его обновлению встанут уже через 3-5 лет.            Следует отметить, что наши пациенты – это в основном сотрудники и семьи работников ЗАО «Серебро Магадана» и укрепление материально — технической базы медицинских учреждений ведёт к улучшению качества и удовлетворённости населения качеством оказываемой медицинской услуги – рассказывает главный врач Омсукчанской районной больницы Лилия Носкова.

Самым крупным социальным проектом в сфере здравоохранения в 2014 году станет капитальный ремонт Дукатской врачебной амбулатории, ремонтные работы здесь уже начались. На встрече с жителями района директор Магаданского филиала компании «Полиметалл» Геннадий Кузьменко обратил особое внимание присутствующих на долгосрочность  сотрудничества.

            — Мы уже 8 лет активно сотрудничаем с Омсукчанским районом. Здесь живут энергичные, активные и трудолюбивые люди, которые много работают, чтобы обеспечить достойную жизнь себе и своим детям. Совместно мы стремимся сделать район благоустроенным и удобным для жизни. Это нелёгкая задача в сложных условиях Севера. Решить её можно только сообща совместными усилиями всех, кто здесь живёт и работает, обращая особое внимание на детей – наше будущее.

Любовь Мельникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

90