Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.03.2014 12:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День рождения компании

12 марта компания "Полиметалл" отметила свой День Рождения

В этот день на всех дочерних предприятиях компании проходят различные праздничные мероприятия и конкурсы. В ЗАО «Серебро Магадана» к празднику начинают готовиться заранее. Офисные и производственные помещения украшаются гирляндами воздушных шаров, а для работников предприятия устраиваются всевозможные конкурсы и мероприятия. В этом году к Дню компании были приурочены фотоконкурс «Время наших побед!» и турнир по шахматам, шашкам и нардам.

Для участия в фотоконкурсе «Время наших побед!» принимались фотографии, на которых были запечатлены самые яркие моменты достижения целей, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности.

Конкурс вызвал большой интерес у работников предприятия. Геологи, инженеры, работники фабрик и служащие офиса прислали более 60 ярких разноплановых и запоминающихся работ. Особо отличились в искусстве фотографии геологи ГОКов «Дукат» и «Лунное». Среди них прошло заочное соревнование на лучшую серию фотографий. Так Александр Богилев, участковый геолог рудника «Дукат» решил всех удивить фото огромной рыбы, пойманной в одном из озер Краснодарского края. Его коллега Михаил Ильин прислал серию фотографий «Геологи – герои нашего времени». Эта серия доказала, что профессия геолога не утратила романтики и в наши дни. В отличие от «производственных» работ Михаила, старший участковый геолог ГОКа «Лунное» Алексей Бозылев решил сделать акцент на красоте окружающей нас природы, и это ему удалось. Его серия работ «Лирическое настроение» вызвала живой интерес у зрителей.

«Это круто!», «Шикарное фото!» — так прокомментировали работники предприятия снимок «Growd shovel» (экскаватор с прямой лопатой) Романа Сучилина, ведущего инженера отдела горного планирования ГОКа «Лунное». Роман запечатлел, как на конкурсе профессионального мастерства в День шахтера ковш огромного экскаватора закрывает спичечный коробок. Роман смог передать всю суровую красоту работающей техники, управляемой профессионалом.

Хочется отметить, что многие участники уже не раз становились призерами корпоративных фотоконкурсов. Например, Роман Сучилин и его коллега Владимир Паркин — неоднократные победители различных фотоконкурсов, проводимых в компании «Полиметалл». В этот раз Владимир Паркин прислал трогательное фото своей маленькой дочки, назвав работу просто — «Ника». О том, что многие наши работники гордятся своими семьями, красноречиво говорят фотографии из семейного альбома. Ведущий инженер отдела охраны труда и промышленной безопасности рудника «Гольцовый» Алексей Губанов  запечатлел свою дочь Викторию во время изготовления ею первого кулинарного шедевра, а исполнительный директор по безопасности Олег Злобин показал, какой проказницей может быть его пятилетняя дочь Нина. Елена Лисянская, ведущий инженер отдела материально-технического обеспечения, порадовала коллег снимками своих детей, запечатлев их первый в жизни торт, пойманную рыбу, первую прогулку верхом на лошади. Сама Елена тоже — не промах, она — активная участница всех корпоративных конкурсов, об этом красноречиво говорят фотоснимки «Амазонка наших дней» и «Команда успеха».

Но фаворитами конкурса «Время наших побед!» стали снимки восхождений на сопки Омсукчана. Наталья Новикова, зав. административно-бытовым комплексом п. Омсукчан в прошлом году  участвовала в поднятии флага компании «Полиметалл» на сопку Школьная и это восхождение стало ее личной победой над собой. Михаил Хофертс, начальник участка информационных технологий, Андрей Карушкин, начальник главного корпуса ОмЗИФ и Олег Злобин, исполнительный директор по безопасности тоже стали покорителями вершин Омсукчанского района. Несмотря на, казалось-бы, одинаковые пейзажи, все эти фотографии не похожи одна на другую.

Конкурс с таким звучным названием не мог не обойтись без фотоснимков спортивных побед. Своими достижениями в спорте гордятся геолог Михаил Ильин, начальник УИТ Михаил Хофертс, ведущий специалист отдела управления делами Мария Берегова и главный специалист по организационной работе Наталия Ефремова. Фотографии подтверждают, что спорт и здоровый образ жизни для них — это норма. 

Из такого многообразия работ было трудно выбрать лучшую, поэтому организаторы конкурса предложили работникам предприятия проголосовать за лучший снимок. По итогам общего голосования первое место присуждено Михаилу Ильину за работу «Подземные снежинки», второе — Александру Богилеву за работу «Толстолоб» и третье место у «Growd shovel» (экскаватор с прямой лопатой) Романа Сучилина.

Для тех, кто не смог или не успел принять участие в конкурсе фотографий в субботу, 15 марта, в шахматном клубе «Ладья» был проведен турнир по шахматам, шашкам и нардам, посвященный Дню компании «Полиметалл».

Интеллектуальное сражение привлекло пятнадцать участников. В соревнованиях  по шашкам лучшими среди женщин стали специалист по связям с общественностью Наталья Кнейс, ведущий специалист отдела материально-технического обеспечения Елена Лисянская и экономист Ольга Зарожная. Среди мужчин места в соревнованиях по шашкам распределились следующим образом: первое место завоевал проходчик рудника «Дукат» Валерий Нечаев, на втором месте водитель Михаил Шлапак, а третье почетное место у Руслана Коваля, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации района.

Говорят, что нарды — это ответная загадка персидских мудрецов на индийские шахматы. Участникам турнира пришлось сыграть в несколько туров, чтобы выявить сильнейшего в этой игре. В итоге на первое место поднялся Руслан Коваль, второе место стабильно удержал Михаил Шлапак и на третьем месте – Василий Гнесь, инженер-химик пробирного анализа.

В шахматы сражались только самые сильнейшие игроки. Сергей Тимошенко, главный специалист отдела горного планирования, занял в турнире первое место, на втором месте Михаил Шлапак, а третье место завоевал инженер отдела горного планирования Иван Гайдышев.

Всем участникам корпоративных конкурсов и турниров подарены дипломы и памятные призы. Следующие конкурсы и соревнования будут посвящены Дню геолога. 

НатальяЗинина

(На снимке призер фотоконкурса — «Growd shovel» Романа Сучилина)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

328