Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

20.03.2014 15:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Год благоустройства в Магаданской области

Губернатор Магаданской области на Совете территории призвал глав районов активней участвовать в подготовке плана мероприятий по благоустройству территорий поселений на 2014 год

На заседании Совета территории, которое провел губернатор Магаданской области Владимир Печеный, стало известно, что в настоящее время в соответствующую региональную госпрограмму о проведении Года благоустройства вносятся необходимые изменения. Также проводится работа с органами местного самоуправления по подготовке плана мероприятий по благоустройству территорий поселений на 2014 год. 

Министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Магаданской области Василий Рыжков напомнил, что в 2014 году на мероприятия подпрограммы предусмотрено 100 млн. рублей. Их распределят между муниципальными образованиями Колымы.

«Под видами благоустройства, на которые выделяются средства областного бюджета, понимается архитектурно-планировочная организация территорий, в том и числе обустройство дворов, детских и спортивных площадок. Деньги предназначены также для покупки и установки  малых архитектурных форм и  объектов дизайна территорий и дворов, а также организации сети освещения», – сказал Василий Рыжков.

        В адрес министерства строительства, ЖКХ и энергетики Магаданской области уже поступили заявки на участие в данной подпрограмме от муниципальных образований поселков Ола, Омсукчан, Палатка, Сеймчан, Сусуман, Усть-Омчуг.

Глава региона подчеркнул, что выполнение мероприятий по благоустройству должно производиться  в соответствии с планом — графиком, без «распыления» средств на разные виды работ по разным адресам.

«Я часто бываю в командировках в колымских районах и знаю, что сейчас там происходит. Мы должны коренным образом переломить ситуацию. Год благоустройства в Магаданской области даст начало комплексной работе по улучшению условий жизни во всех городах и поселках региона», — уверен Владимир Печеный.

Управление пресс-службы

администрации Магаданской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63