19.03.2014 14:36 Среда

Листая страницы истории

Сотрудники омсукачнской библиотечной системы продолжают работу по популяризации краеведения, приуроченную к празднованию 60-лтнего юбилея со дня образования Омсукчанского района

13 марта ведущий библиограф муниципальной библиотеки провела обзор литературы, периодических изданий, выпущенных в регионе за последнее время, для учителей основной общеобразовательной школы и познакомила их с методическими пособиями областных библиотек.

Очередная встреча в клубе «Общение», которая состоялась 16 марта, была посвящена истории освоения Омсукчанского района, открытию месторождений и строительству градообразующих предприятий. Вниманию собравшихся был представлен слайд фильм, отражающий основные этапы развития района. Также своими воспоминаниями поделились омсукчанские старожилы – Валентина Викторовна Потылчекова, Людмила Михайловна Шибанова, Лариса Васильевна Сенина.