Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

13.03.2014 14:11 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для вас, девчонки!

В преддверии Международного женского дня сотрудницы омсукчанской детской библиотеки подготовили для своих читателей интересные книжные экспозиции и игровые программы

  • 5 и 6 марта 2014 г. в детской библиотеке прошла конкурсная программа «Наши милые девчонки». Её участницами стали второклассницы и третьеклассницы МБОУ «СОШ п. Омсукчан». Девчонки представляли свою «Визитную карточку», состязались в дизайнерской мастерстве в номинации «Модельер», хвастались «Серебряными голосами», составляли «Цветочную мозаику» и почувствовали себя настоящими волшебницами в «Сказочном конкурсе». Жюри состязаний состояло только из представителей сильной половины человечества, которые строго, но по справедливости оценивали результаты конкурсанток. Да и сами мальчишки не остались в стороне и поучаствовали в конкурсах: «Джентльмен», «Завяжи бантик», «Матрёшки», «Запеленай и спой кукле колыбельную». Ребята получили море положительных эмоций и заряд праздничного настроения, а также по достоинству оценили ужасно вкусные салаты и десерты, приготовленные юными хозяйками, их мамами и бабушками.
  • Накануне праздника весны в библиотеке появилась яркая и красочная книжная выставка под названием «Для вас, девчонки!». Экспозиция представлена подборкой книг с советами для девочек: «Как стать красавицей», «Учусь готовить», «Азбука домашнего хозяйства», а также журналы по рукоделию и романы о дружбе и любви.
  • Какая девчонка не любит играть в куклы? Особенно если эта кукла – Барби! В далёком 1959 году американка Рут Хэндлер решила выпустить совершенно новую игрушку – куклу, которая похожа не на ребёнка, а на взрослую девушку. Так началась история этих очаровательных игрушек, названных в честь младшей дочери миссис Хэндлер. Фото-вернисаж «История знаменитой куклы», представленный в детской библиотеке, расскажет всем желающим о самой известной кукле современности.
1
2
3
4
5
6
7
8

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103