07.02.2014 14:38 Пятница

Школа Дуката вновь показала хорошие результаты

Источник: районная газета "Омсукчанские вести"

Средняя общеобразовательная школа посёлка Дукат ежегодно показывает достойные результаты. Педагоги и учащиеся этого образовательного учреждения активно участвуют и побеждают в различных конкурсах, олимпиадах, викторинах, соревнованиях районного, областного и федерального уровней

В конце прошлого года состоялся муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников. О результатах, продемонстрированных учащимися СОШ п. Дукат, корреспонденту газеты «Омсукчанские вести» рассказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Лариса Глотко.

— В муниципальном туре олимпиады приняли участие 62 ученика. 36 из них заняли призовые места. Некоторые ребята участвовали в олимпиаде и показали хорошие знания не по одному предмету, а даже по трём-четырём.

11 учащихся одержали первое место по математике, биологии, русскому языку, физической культуре. Это Павел Семериков, Алина Ежак, Федор Дубинин, Валерий Глотко, Алина Конюхова, Оксана Добрынина, Яна Величко, Савелий Черномаз, Максим Слепцов, Валерия Горина.

2 место по обществознанию, математике, биологии, русскому языку, физкультуре и истории завоевали 9 учеников. Это Алексей Семериков, Валерия Горина, Александр Заворотный, Яна Величко, Алина Ежак, Игорь Спильник, Павел Семериков.

16 участников олимпиады показали третий результат по географии, обществознанию, математике, биологии, русскому языку, физкультуре, истории и ОБЖ. Это Виктория Гилязетдинова, Савелий Черномаз, Валерия Горина, Эржена Мункуева, Павел и Алексей Семериковы, Алина Конюхова, Александр Заворотный, Оксана Добрынина, Егор Токарев и Василий Хохлов.

Алексей Семериков, Валерий Глотко и Оксана Добрынина, показавшие наиболее высокие результаты в олимпиаде по математике и биологии, были рекомендованы для участия в областном этапе предметных олимпиад.

Большую работу по подготовке призёров муниципального этапа олимпиады провели наши педагоги – Тамара Афанасьевна Донькина, Елена Анатольевна Борисенко, Наталья Леонидовна Умнова, Лариса Константиновна Корянова, Олег Дмитриевич Кирилов, Алим Мугарофович Шуков.