07.02.2014 14:45 Пятница
Категория:

Поступай в военный ВУЗ!

Объявлен набор кандидатов для поступления в военно-учебные заведения министерства обороны российской федерации в 2014 году

В качестве кандидатов для зачисления в военно – учебные заведения курсантами могут быть рассмотрены — граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, из числа:

— граждан, не проходивших военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет (возраст поступающих определяется по состоянию на момент поступления в военно – учебное заведение);

— граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, — до достижения ими возраста 24 лет;

— военнослужащих, проходящих военную службу по контракту (кроме офицеров), — по истечении половины срока военной службы, указанного в первом контракте, до достижения ими возраста 24 лет.

Кандидаты для поступления должны соответствовать следующим требованиям:

— сознательный выбор профессии и высокая мотивация на долгосрочную военную службу;

— наличие медицинских показателей (категория годности «А» — годен к военной службе);

— обучение на уровне не ниже «хорошо»;

— физическая подготовленность не ниже «удовлетворительно»;

— прохождение профессионального отбора;

— строгое соблюдение воинской дисциплины;

— заключение контракта на весь период обучения (2 года 10 месяцев – 3 года) и пять лет после окончания обучения.

Права и льготы военнослужащих, проходящих обучение в военно-учебных заведениях МО РФ:

— оплата проезда к месту поступления и обратно, в случае не поступления;

— обеспечение всеми нормами довольствия, как на время вступительных испытаний, так и в период обучения;

-   предоставление каникулярного отпуска: 15 суток в зимнее время и 30 суток с бесплатным проездом к месту проведения отпуска и обратно летом;

-   зачет срока обучения в служебный и трудовой стаж;

— заключение контракта на втором курсе, с ежемесячной выплатой денежного довольствия от 14000 до 21000 рублей в зависимости от занимаемой должности и качества учебы, до заключения контракта денежное довольствие 2000 рублей;

-   ежегодная выплата материальной помощи в размере одного оклада;

— получение военного образования с присвоением воинского звания «лейтенант», и диплома государственного образца по гражданской профессии;

— гарантированное трудоустройство по специальности по окончании ВУЗа;

— высокое денежное довольствие (от 50 000 рублей), возможность получения служебного и постоянного жилья по избранному месту жительства, право на пенсию в возрасте с 45 лет и другие социальные гарантии военнослужащих.

Лица, изъявившие желание поступать в военно – учебные заведения, могут подать заявление в отдел (военного комиссариата Магаданской области по Омсукчанскому и Северо-Эвенскому районам) до 01 апреля 2014 года по адресу: п. Омсукчан, ул. Театральная, д.5, телефон: 91-3- 66.

Официальная информация по порядку приема в вузы Министерства обороны размещена на сайте Министерства обороны РФ: mil.ru.

О. СЕРДЮК,

начальник отдела военного комиссариата Магаданской области

по Омсукчанскому и Северо – Эвенскому районам