20.02.2014 14:00 Четверг

16 февраля – День молодого избирателя

12, 13 и 14 февраля в образовательных учреждениях Омсукчанского района прошли открытые уроки, посвященные празднованию Дня молодого избирателя

Интеллектуальные игры для школьников и студентов подготовили Иван Титченко – член территориальной избирательной комиссии и Сергей Дмитриев – специалист по делам молодежи администрации района. Учащиеся познакомились с основными понятиями избирательного права, положениями Конституции РФ, получили ответы на интересующие вопросы и смогли самостоятельно проанализировать роль современного человека в реализации государственной политики. В ходе игры, ребята разделились на две команды, участники которых должны были разобраться в юридической терминологии и аргументировано выразить свою точку зрения на такие вопросы как: «Стоит ли ходить на выборы?», «Нужно ли отстаивать свои права, которые были нарушены?», «Нужно ли интересоваться политикой?» и т.д.