Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

14.02.2014 11:30 Пятница
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Будущее в наших руках!

30 и 31 января в Магадане прошёл Форум самоуправления учащихся профессиональных образовательных учреждений (далее – Форум), в котором приняла участие делегация профессионального училища № 11. Рассказывает её руководитель, преподаватель ПУ № 11 Надежда Ефремова

- Прошедший областной Форум был ориентирован на пропаганду и популяризацию здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодёжи, воспитание у молодых людей активной жизненной позиции и творческой инициативы. Его тема звучала так: «Спорт – это жизнь и даже немного больше». В Форуме приняли участие восемь команд из Магадана и районов области. В состав команды нашего учебного учреждения вошли Анастасия Лопатина, Александр Говоруха, Александр Овчинников, Евгений Головань, Елизавета Калашникова, Дмитрий Аксенов, Фёдор Тихонов и Иван Линченко.

Целью Форума было показать, каким образом сформированы режим и работа самоуправления в учебном заведении, рассказать о внеучебной деятельности, о формах сотрудничества с культурными и  спортивными учреждениями.

Первым этапом Форума был конкурс «Визитная карточка», в котором мы подробно и интересно представили своё учебное заведение. Наша команда достойно рассказала о самоуправлении, принятом в учреждении и о Правительстве образовательного учреждения, состоящего из Президента и кабинета министров.

Дальнейшие этапы Форума были посвящены Олимпийским играм, проходящим в этом году в городе Сочи.

Для участия в Художественном конкурсе мы заранее подготовили видеоролик, который сняли ещё до отъезда в Магадан. Завершением художественного конкурса была музыкальная композиция, исполненная всей командой. Мы чётко выдержали все требования конкурса. Как я уже говорила ранее, необходимо было соблюдать спортивную тематику. В своём видеоролике мы рассказали о спортивных традициях нашего учреждения и района в целом.

Одним из этапов Форума был Интеллектуальный марафон, в котором нужно было максимально правильно ответить на вопросы, связанные с олимпийскими играми.

Материал для подготовки к этому конкурсу предоставила преподаватель физической культуры нашего учреждения Елена Андреевна Янкина.

В соответствии с Положением Форума нами заранее была подготовлена эмблема для конкурса на тему «О, спорт! Ты мир!».

Наша команда очень гордится своими результатами. Из восьми команд нам удалось занять почётное третье место.

Отмечу, что наши ребята участвовали во всех предложенных конкурсах. В рамках Форума для участников была организована работа «Школы самоуправления». С ними занимались преподаватели, психологи и другие специалисты. Ребята почерпнули много полезного и интересного из того, что было представлено их вниманию.

Также для нас была организована и развлекательная программа.

На церемонии закрытия Форума все участники были удостоены Грамот, сертификатов и памятных календарей.

В Форуме приняли участие студенты первого и третьего курсов нашего учреждения. Для нас результаты Форума – большое достижение.

Многие ребята впервые выступали на сцене перед такой многочисленной аудиторией. Они побороли свои страхи и волнение, доказав это достойным выступлением.

Участие в Форуме подтолкнуло членов самоуправления училища к новым идеям, которые мы будем стараться воплощать не только в рамках учреждения, но и района в целом. Будущее в наших руках!

Анна БУРКАНИ

Фото из архива Н.С. ЕФРЕМОВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71