11.02.2014 13:05 Вторник

Две звезды

31 января в МБОУ «СОШ п. Омсукчан» прошел первый общешкольный конкурс под названием «Две звезды»

Главное условие конкурса — представить на суд жюри любой эстрадный номер, исполнить который учащиеся должны были с кем-то из своих родителей, друзей или педагогов. За звание победителей боролись четыре творческих дуэта и даже одно танцевальное трио! Кто-то очаровывал судей голосом и харизмой, а кто-то артистизмом и интересным сценическим образом.

Первой выступила самая юная участница конкурса Русудан Балаева. Русика очень любит танцевать, эту любовь с детства прививала ей мама, Нара Гамидовна Гурбанова. Вместе они исполнили замечательный восточный танец «Тысяча и одна ночь». Следом прозвучала лиричная песня «Опять метель» в исполнении дуэта, участники которого очень хорошо чувствуют друг друга – ведь это педагог вокала Ольга Гущина и ее ученица Анжелика Пономарева. Третьим конкурсантом стал настоящий «ветеран» сцены пятиклассник Никита Анисимов. Создать зажигательную танцевальную композицию «Mirrors» ему помогли выпускники 2013 года Таня Чепурная и Денис Криворучко. Шквал аплодисментов сорвали Нина Климова и Илья Пачин, исполнившие трогательную арию «Я тебя никогда не забуду» из известной рок-оперы «Юнонна и Авось». А завершило конкурсную программу блестящее выступление преподавателя русского языка Анастасии Марченко и ученицы 9 «б» Безбоковой Марии с песней «Доченька моя».

И вот долгожданный момент – оглашение итогов конкурса. Жюри отметило каждый дуэт, наградив участников памятными статуэтками и званием лучших в своей номинации – «Сохранение традиций», «Танцевальное искусство», «Золотые голоса», «Вдохновение». Все конкурсанты старались продемонстрировать зрителям свои таланты, подарить положительные эмоции и самим получить удовольствие от совершаемого. Но бесспорными фаворитами звездного соревнования и обладателями «Гран-при» стали Нина Климова и Илья Пачин.