Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

19.12.2014 13:27 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День добра!

3 декабря мировое сообщество отметило ежегодный праздник для людей с ограниченными возможностями – Международный день инвалида, учрежденный в 1992 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН

В мире живет один миллиард инвалидов, в том числе и детей, которые сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества. Они составляют непропорционально большую долю беднейшей части населения мира, а также у них отсутствует равный доступ к основным ресурсам, таким как образование, занятость, здравоохранение и система социальной и правовой поддержки.

В этот замечательный праздничный день, члены молодежного клуба «Портал» совместно со специалистами отдела социальной поддержки населения администрации Омсукчанского района поздравили детей с ограниченными возможностями. Веселый рыжий Лисенок, Дракоша и Скоморох навестили 14 ребят, проживающих в Омсукчане и Дукате. Забавная команда с шутками – прибаутками вручала мальчишкам и девчонкам интересные подарки, желая им счастья, а самое главное богатырского здоровья. Восторгу маленьких омсукчанцев не было предела: каждый торопился обнять пушистого озорника — лиса и сделать фото на память!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29