Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.12.2014 19:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отчитались о текущей работе и обсудили новые планы

10 декабря 2014 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Омсукчанского района. На повестку дня было вынесено пять вопросов

При рассмотрении первого, «Об организации работы по выявлению и пресечению правонарушений в сфере продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетними на территории Омсукчанского района», выступали докладчики – Ирина Семеновна Скурыдина и Руслан Александрович Коваль, которые проинформировали присутствующих о ряде мероприятий и профилактических мер, проводимых на территории района в этом направлении в течение всего года. Также на заседание были приглашены предприниматели, реализующие алкогольные и табачные изделия.

Следующим был рассмотрен вопрос об организации мероприятий по профилактике правонарушений на предприятиях и учреждениях района. Заслушали руководителей и представителей предприятий района Виталия Станиславовича Сысолятина (ООО «Востокмонтажспецстрой»), Екатерину Владимировну Банееву (ООО «Арцах»),  сотрудника ОМВД Алексея Викторовича Глущенко и специалиста сектора культуры и молодежной политики администрации Омсукчанского района Сергея Юрьевича Дмитриева, которые доложили о том, какие профилактические мероприятия проводятся на их предприятиях, о способах выявления и пресечения правонарушений.

Также рассматривался вопрос о совместной деятельности ТП ОФМС и ОМВД в сфере профилактики нарушений законодательства о гражданстве, предупреждения и пресечения нелегальной миграции, состояние миграционной ситуации в Омсукчанском районе. На правах руководителя отдела Федеральной миграционной службы Ярослава Алексеевна Мардыбан проинформировала присутствующих о состоянии миграционной ситуации, рассказала, о том, какие предприятия заключают трудовые договоры с иностранными гражданами и какая работа проводится сотрудниками миграционной службы.

Затем председатель комиссии Ирина Вячеславовна Анисимова отчиталась перед присутствующими о деятельности межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Омсукчанском районе и предложила утвердить план работы на 2015 год, дополненный и доработанный членами комиссии.

Очередное заседание было решено провести в первом квартале 2015 года. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59