Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

06.11.2014 14:04 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Шахматы – спорт для интеллектуалов

С недавнего времени шахматные турниры включены в программу спартакиады трудящихся, что дает больший стимул участникам клуба «Серебряная ладья» еще больше развивать свои интеллектуальные и логические способности с помощью игры. Чтобы повышать уровень шахматисты встречаются каждое воскресенье для проведений тренировочных игр, отрабатывания тактики и нахождения новых, более рациональных путей ведущих к победе.

19 октября в клубе «Серебряная ладья» состоялся ежегодный традиционный шахматный блиц-турнир, посвященный памяти Марии Шипулиной, во время которого восемь опытных игроков сразились в напряженной борьбе за звание лучшего игрока в шахматы. По итогам игры первое место разделили Юрий Ковалик и Ян Песин, на втором месте Владимир Воронцов.

А результаты традиционного турнира по шахматам для активных участников клуба распределились следующим образом: победителем стал Ян Песин, на втором месте – Владимир Воронцов, а третье место занял Валерий Абельян.

Участники турнира остались довольны проведенными играми, но намерены не останавливаться на достигнутом, а продолжать активно тренироваться, улучшать свои результаты, стремясь к вершинам новых побед в этой столь не простой интеллектуальной игре.

Анна КОРЗУН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

87