Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

18.11.2014 13:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новости про самых маленьких

Источник: Администрация Омсукчанского района

В октябре педагоги Омсукчанского детского сада порадовали своих воспитанников множеством интересных и познавательных мероприятий

В начале месяца в гости к ребятам пришел инспектор-патрульный ГИБДД Колодин И.Н. Инспектор разъяснил малышам правила поведения участников дорожного движения, рассказал, что обозначают цвета светофора и познакомил с дорожными знаками. Дошколята с интересом слушали представителя закона, а после приняли участие в обучающей тематической игре.

20 октября в детском саду состоялось долгожданное открытие бассейна. В честь этого события для ребят были организованы «Веселые старты» на воде. Разделившись на несколько команд, юные пловцы продемонстрировали чудеса быстроты и ловкости, соревнуясь друг с другом. Море брызг, смеха и радости малышам было обеспечено.

Третья декада октября ознаменовалась проведением тематической недели под названием «Как появилась речь». Познавательно-развлекательную презентацию подготовила и провела для ребят Гурбанова Н.Г. Дети очень внимательно слушали своего педагога. Еще бы! Ведь она рассказывала такие интересные вещи — когда появилась наша речь, как общались люди раньше и как изменился наш язык с течением времен. Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки по заданной теме, пели песни и даже немного поговорили на языке древнего человека! Кроме того, к концу программы малыши научились приветствовать друг друга на разных языках мира.

Ну и конечно жизнь воспитанников детского сада в октябре была насыщенна спортивными мероприятиями. Одним из самых ярких событий месяца стали состязания по «киндерболу». Эта игра была специально придумана для маленьких спортсменов. По ее условиям, две команды ребят перекидывают мяч через натянутую сетку. Главная задача игроков — следить за тем, чтобы мяч не коснулся земли. «Киндеры» из подготовительных групп с восторгом и азартом разыграли несколько матчей, доказывая друг другу свою меткость. В завершении соревнований участникам обоих команд были вручены памятные дипломы и сладкие призы от «Киндер-сюрприз».

1
2
3
4
5
6

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19