Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

12.11.2014 20:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волшебный мир искусства

В Детской школе искусств существует хорошая традиция – завершать первую учебную четверть праздником «Посвящение первоклассников в мир искусства». Это значимый и волнительный день как для детей, так и для педагогов. В этом году праздник прошел в нарядно украшенном хореографическом зале школы, где собрались учащиеся, педагоги, родители и друзья виновников торжества

Под чарующие звуки музыки, ведущая праздничного вечера Ирина Степановская пригласила первоклассников в зал. Ребята в стихотворной форме рассказали о том, чему они уже успели научиться.

– Дорогие ребята! Вы очень ждали этот значимый для вас день, готовились к нему и сегодня мы с большой радостью принимаем вас в семью юных художников, музыкантов и танцоров, – обратилась к присутствующим Ирина Викторовна. – Впереди у нас долгие годы учебы, кому-то предстоит постигнуть премудрости танца, кто-то откроет для себя неповторимое звучание фортепиано, а юные художники научатся красиво рисовать.

В разгар праздника к ребятам пришел Незнайка, который хотел вместе с ребятами постигнуть все премудрости и тонкости разнообразных жанров искусства. Но как-то у него не очень хорошо получалось играть, петь и рисовать. Ребята же, напротив, показали отменные знания и навыки, несмотря на то, что занимаются всего два месяца.

Понравилась детям и веселая игровая программа, ведь организаторы праздника подготовили для них множество тематических конкурсов, викторин, загадок. А как азартно первоклашки угадывали музыку и песни из мультфильмов, музыкальные жанры, рисовали портрет Незнайки, сочиняли рифмы и пели песни! Не обошлось и без концертной программы, в которой приняли участие не только первоклассники, но и учащиеся старших классов и выпускники ДШИ, продемонстрировавшие зрителям свои достижения в различных областях искусства. Малыши с восхищением смотрели на выступления старших, следили за виртуозным исполнением фортепианных произведений, и даже тихонько подпевали вокалистам.

Кульминацией праздника стало традиционное вручение первоклассникам памятных медалей и сладостей. Художникам вручили медали с изображением палитры, хореографам с силуэтом танцующей балерины, а пианистам – фортепианных клавиш.

         Праздник прошел на «ура», а впереди ребят ждет новая учебная четверть. Пожелаем им новых творческих достижений в волшебном мире искусства.

Светлана Мартынова

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57