Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

24.09.2013 23:22 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отпуск по уходу за ребенком можно провести с пользой!

20 сентября в администрации Омсукчанского района прошел «Круглый стол», в рамках которого обсуждались меры по реализации указов Президента России в сфере демографической политики.

В работе заседания приняли участие специалисты администрации Омсукчанского района, Центра занятости населения, Социального центра, руководители организаций и предприятий, представители кадровой службы ЗАО «Серебро Магадана», исполняющая обязанности главного врача Омсукчанской ЦРБ, исполняющая обязанности руководителя Управления образования района, члены Молодежного совета и молодые мамы, так как главной темой встречи стал вопрос об организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также безработных женщин, имеющих несовершеннолетних детей.

В ходе встречи было отмечено, что предложенные специалистами Центра занятости мероприятия направленные на повышение квалификации и профессиональную подготовку данной категории граждан и осуществляемые в рамках реализации областной целевой программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2012-2014 годы» целесообразны и необходимы, потому как в течение последних трех лет более 100 жительниц района находятся в отпуске по уходу за ребенком. Кроме того, вступление в указанную программу – это отличный шанс для безработных мам профессионально реализоваться и даже открыть собственное дело. Женщины смогут пройти курсовое обучение по таким специальностям как: бухгалтер, владелец малого предприятия, управление торговлей, зарплата и управление персоналом, секретарь-референт, парикмахер и многим другим. Обучение финансируется за счет средств областного бюджета, также гарантирована компенсация расходов за проезд к месту учебы и проживание.

В завершение работы «круглого стола» руководители организаций, предприятий, учреждений района выразили готовность оказывать всяческое содействие в этом направлении специалистам ЦЗН, и распространять необходимую информацию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65