17.01.2013 20:25 Четверг
Категория:

Рассмотрели работу организаций ЖКХ

15 января 2013 года на рабочем совещании у главы администрации Омсукчанского района Кучеренко С.П. рассматривались вопросы функционирования организаций жилищно-коммунального хозяйства за предыдущую неделю.

15 января 2013 г. на рабочем совещании у главы администрации Омсукчанского района Кучеренко С.П. рассмотрены вопросы функционирования организаций жилищно-коммунального хозяйства за прошедшую неделю и имеющиеся проблемы в организации обеспечения населения качественными коммунальными услугами.

Руководителем филиала "Омсукчанская теплосеть" доведена информация об обеспеченности котельных поселков углем. На 15.01.2013 г. она составила по поселку Омсукчан — 32 дня, по поселку Дукат — 47 дней.

Основными проблемами вопросами явились жалобы проживающих в жилфонде п. Омсукчан по улицам Ленина д. 40 и Мира д. 8, а так же в п. Дукат в домах №№ 3 и 5 жильцов, на пониженную температуру воздуха в отдельных квартирах.

По данному вопросу главам администраций муниципальных образований рекомендовано в кратчайшие сроки создать межведомственные комиссии, установить причины и принять решения по их устранению.

Кроме того, имеются проблемы по отводу канализационных стоков по домам 12 и 14 в п. Осмукчан. Руководителю ООО "Исток" рекомендовано принять дополнительные меры по исправлению ситуации.

В работе совещания приняли участие руководители организаций ООО "Наш дом", ООО "Исток", филиала "Омсукчанская теплосеть", ТСЖ "Наша жизнь", руководители администраций муниципальных образований "п. Омсукчан" и "п. Дукат", заместитель главы администрации района по вопросам жизнеобеспечения.

В.Н. Патёха