27.03.2016 01:12 Воскресенье

Сдавать оружие выгодно

Полиция информирует! Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, получают денежное вознаграждение.

Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся у них оружие и боеприпасы, получают денежное вознаграждение в размере, установленном Постановлением Правительства Магаданской области от 26 февраля 2014 г. № 166-пп:

1) 6 тысяч рублей за одну единицу боевого огнестрельного оружия.

2) 5 тысяч рублей за одну единицу служебного оружия, спортивного, охотничьего оружия с нарезным стволом.

3) 4 тысячи рублей за одну единицу гладкоствольного оружия, самодельного огнестрельного оружия или обреза.

4) 2 тысячи рублей за одну единицу газового, сигнального оружия, оружия ограниченного поражения.

5) 1 тысяча рублей за одну единицу боеприпасов (мины, гранаты и т.д.).

6) 1 тысяча рублей за одну единицу холодного оружия.

7) 30 рублей за одну штуку патронов к боевому, гражданскому, служебному оружию.

Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящиеся у него оружие и боеприпасы за вознаграждение, должен обратиться в дежурную часть отдела внутренних дел по месту жительства.

Гражданин при обращении в дежурную часть заполняет заявление с указанием наименования и количества, незаконно хранящихся у него предметов вооружения, предъявляет документ, удостоверяющий личность.

Гражданин, добровольно сдавший оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, должен получить в ОВД по месту жительства справку о подтверждении факта сдачи оружия и для получения денежного вознаграждения предоставить её в органы социальной поддержки населения Правительства Магаданской области по месту проживания.

По возникающим вопросам обращаться:

- по вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия, получения документов, подтверждающих факт сдачи – в дежурную часть территориального органа внутренних дел Магаданской области либо подразделение лицензионно-разрешительной работы;

- по вопросам денежной выплаты – в органы социальной поддержки населения по месту жительства.

Всю интересующую информацию об акции можно узнать в НЛРР Отд МВД России по Омсукчанскому району (п. Омсукчан, ул. Ленина, дом 2; телефон для справок – 8 (41326) 91053.

НЛРР Отд МВД России по Омсукчанскому району