Как получить справку о наличии или отсутствии судимости

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Информация о порядке предоставления государственной услуги размещена в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru), на официальном сайте УМВД России по Магаданской области (www.49.mvd.ru), в Магаданском областном государственном автономном учреждении «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг» (www.mfc49.ru) и на информационном стенде в Отд МВД России по Омсукчанскому району, расположенном в административном здании Отд МВД России по Омсукчанскому району по адресу: п. Омсукчан, ул. Ленина, д. 2.

Срок предоставления государственной услуги не превышает 30 дней с даты регистрации заявления.

Для предоставления государственной услуги заявителем представляются следующие документы:

– заявление о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости;

– копия всех заполненных страниц документа, удостоверяющего личность:

– паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан Российской Федерации;

– паспорт иностранного гражданина либо иного документа, установленного федеральным законом или признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, – для иностранных граждан;

– документами, выданного иностранным государством и признаваемого в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, разрешения на временное проживание, вида на жительство либо иных документов, предусмотренных федеральным законом или признаваемых в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документов, удостоверяющих личность лица без гражданства, – для лиц без гражданства;

– копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости, выданной в установленном законодательством Российской Федерации порядке, – при подаче заявления доверенным лицом;

– копия документа, подтверждающего родство или факт усыновления (удочерения), – при подаче законным представителем (родителем, усыновителем) заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении несовершеннолетнего лица, достигшего возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

– копия документа, подтверждающего факт установления опеки, – при подаче опекуном заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его опекой;

– копия документа, подтверждающего факт установления попечительства – при подаче попечителем заявления о выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости в отношении лица, находящегося под его попечительством.

При представлении копий указанных документов, предъявляются также оригиналы указанных документов.

Государственная услуга по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

ГАПКиИО ОМВД России по Омсукчанскому району