Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

27.03.2016 01:14 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Государственные услуги в области оборота оружия можно получить в электронном виде

Отдел МВД России по Омсукчанскому району доводит информация для населения о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности в электронном виде.

С 1 октября 2011 года в рамках реализации требований Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» УМВД России по Магаданской области приступило к предоставлению государственных услуг и функций в упрощенном порядке.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от УМВД России по Магаданской области требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются УМВД России по Магаданской области.

Чтобы подавать заявления о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия, частной детективной и охранной деятельности через Единый портал государственных услуг, необходимо зарегистрироваться на Интернет-сайте gosuslugi.ru.

Для регистрации потребуется номер пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС), паспортные данные, почтовый адрес, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона. По окончании на портале необходимо будет получить код активации.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (gosuslugi.ru):

  • сокращаются сроки предоставления услуг;

  • уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;

  • ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;

  • снижаются коррупционные риски;

  • снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Всю интересующую информацию об акции можно узнать в НЛРР Отд МВД России по Омсукчанскому району (п. Омсукчан, ул. Ленина, дом 2; телефон для справок – 8 (41326) 91053.

НЛРР Отд МВД России по Омсукчанскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81