Меню
16+

Омсукчанский муниципальный округ

08.08.2014 14:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колымчан просят воздержаться от прогулок по лесам возле населенных пунктов

Участились случаи появления хищников возле населенных пунктов Магаданской области

30 июля в поселке Ягодное Ягоднинского района Магаданской области зафиксировано нападение медведя на человека. По данным департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, от полученных ран мужчина скончался. Хищника застрелили на месте происшествия. В операции принимали участие сотрудники полиции и охотоведы.

По информации департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области, возможно появление медведей возле населенных пунктов Колымы.

«Появление медведей возле городов и поселков Магаданской области связано с  вынужденной  миграцией хищников из-за  паводка на водоемах и лесных пожаров в республике Саха (Якутия)», – сообщил руководитель департамента по охране и надзору за использованием объектов животного мира и среды их обитания Магаданской области Дмитрий Панкратов.

Он добавил, что колымчан просят воздержаться от походов и прогулок по лесам возле населенных пунктов, особенно вблизи несанкционированных и санкционированных свалок.

«Именно в этих местах вероятнее всего появление медведей, которые ищут пропитание. Традиционные источники, например, та же рыба,  из-за природных бедствий им сейчас недоступны», – сказал Дмитрий Панкратов.

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный дал поручение усилить информирование населения о том, как вести себя в опасной ситуации и куда обращаться при появлении медведей возле населенных пунктов.

В случае угрозы жизни и здоровью людей необходимо сообщать сотрудникам департамента госоохотнадзора Магаданской области.

 Омсукчанский район: Авдеев Александр Алексеевич –  8-951-292-5652.

Антонина Гилева

Управление пресс-службы

Правительства Магаданской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120